Ihre Ansprechpartner

 

Grundschule am Koppenplatz
Koppenplatz 12
10115 Berlin

Rektorin: Dr. Angela Thiele

Unsere Standorte:
Standort Koppenplatz: Koppenplatz 12, 10115 Berlin
Standort Auguststraße: Auguststr. 21, 10117 Berlin
Standort Bergstraße: Bergstr. 5-9, 10115 Berlin

Sekretariat, Frau Torquato  (Standort Koppenplatz)
Tel.: 030 / 847 121 09 10
Fax: 030 / 847 121 09 20
E-Mail: sekretariat@koppenplatz.schule.berlin.de

Sekretariat, Frau Tzaniilidou (Standort Bergstraße)
Tel. 030 / 27 879 43 50
Fax:030 / 27 879 43 53
E-Mail: sekretariat-b@koppenplatz.schule.berlin.de

Bei Krankmeldungen von Kindern: kindkrank@koppenplatz.schule.berlin.de

Weitere Informationen zu den Öffnungszeiten des Sekretariats

Hort (Sozialpädagogischer Bereich)

Herr Börner (Leitung, Standortkoordinator Koppenplatz)
Träger: Technische Jugendfreizeit- und Bildungsgesellschaft (tjfbg)gGmbH
Tel.: 030 / 84 71 21 09 13
Fax: 030 / 84 71 21 09 20
E-Mail: koppenplatz@tjfbg.de

Herr Knappe (Standortkoordinator Auguststraße)
Telefon: (030) 28 88 44 35
E-Mail: f.knappe@tjfbg.de

Frau Temel (Standortkoordinatorin Bergstraße)
Tel.: 030/ 27 879 43 51
Mobil: 0170 76 00 328 (bis 16:00 Uhr), 0170 45 91 489 (ab 16:00 Uhr)
Fax: 030 / 27 879 43 40
E-Mail: s.temel@tjfbg.de

Hausmeister
Andreas Gohr
(Koppenplatz, Auguststraße)
Tel.: (0152) 28 84 56 72
E-Mail: hausmeister@schule-am-koppenplatz.de

Michael Schröter (Bergstraße)
Tel.: (0152) 01580086